Что такое SERM?

Что такое SERM?


Search engine reputation management или сокращенно SERM - это комплекс действий инструментами SEO, направленных на увеличение количества положительных материалов о компании, персоне, бренде в поисковых системах. Другими словами, SERM, это работа с Вашей репутацией в интернете.


На сегодняшний день, практически все люди ищут в поисковых системах, перепроверяют информацию, смотрят рейтинги, отзывы организаций и специалистов. А когда пользователь видит негативную информацию о бренде, компании или персоне, то его это явно настораживает и вероятность, что он обратиться равна нулю.


Именно в выше описанном случае Вам потребуется SERM-специалисты, которые добавят позитивных отзывов на отраслевые ресурсы, блоги, форумы и используют публикации в СМИ, для того, чтобы оттеснить негативную информацию с первых страниц выдачи поисковых систем. В редких случаях используется также мягкий контакт с администрацией ресурсов, на которых есть негативная информация, для удаления публикацией постов, отзывов и комментариев.

что такое SERM


Популярные сообщения из этого блога

Заказать отзывы на медицинских сайтах и форумах Одессы